Kirchenkreise der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck

Kirchenkreis der Eder

Dekanin Petra Hegmann
Auf der Burg 9, 35066 Frankenberg
Tel.: (0 64 51) 87 79, Fax: (0 6451) 71 38 16
E-Mail: dekanat.der.eder@ekkw.de

Kirchenkreis Eschwege

Dekan Dr. Martin Arnold
Goldbachstraße 12, 37269 Eschwege
Postfach 12 68, 37252 Eschwege
Tel.: (0 56 51) 3 15 62, Fax (0 56 51) 7 64 15
E-Mail: dekanat.esw@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-eschwege.de

Kirchenkreis Fritzlar-Homberg

Dekanat: Geschäftsführung, übergemeindliche Dienste
Dekanin Sabine Tümmler
Sandweg 1, 34576 Homberg
Tel.:  (0 56 81) 93 94 92
E-Mail: dekanat.homberg@ekkw.de

Dekanat: Kirchengemeinden
Dekan Dr. Helmut Umbach
Domplatz 10, 34560 Fritzlar
Tel.: (0 56 22) 16 25, Fax (0 56 22) 91 88 34
E-Mail: dekan.fritzlar@ekkw.de

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

kirchenkreis-fritzlar-homberg.de

Kirchenkreis Fulda

Dekan Bengt Seeberg
Heinrichstraße 2, 36037 Fulda
Postadresse:
c/o Kirchenkreisamt Fulda
Heinrich-von-Bibra-Platz 14a, 36037 Fulda
Tel.:  (06 61) 7 34 18, Fax (06 61) 7 97
E-Mail: dekanat.fulda@ekkw.de

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-fulda.de

Kirchenkreis Gelnhausen

Dekan Klaus-Peter Brill
Kapellenweg 35, 63571 Gelnhausen
Postfach 14 28, 63554 Gelnhausen
Tel.: (0 60 51) 1 71 56, Fax (0 60 51) 7 89 93 99
E-Mail: dekanat.gelnhausen@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-gelnhausen.de

Kirchenkreis Hanau

Dekanin Claudia Brinkmann-Weiß (ehemals Hanau-Stadt)
Rückertstraße 11, 63452 Hanau
Tel.: (0 61 81) 8 11 10 / 8 11 30, Fax (0 61 81) 8 11 13
E-Mail: dekanat.hanau.stadt@ekkw.de

Dekan Dr. Martin Lückhoff (ehemals Hanau-Land)
Hinserdorfstraße 2 a, 63505 Langenselbold
Tel.: (0 61 84) 38 77, Fax (0 61 84) 6 21 50
E-Mail: dekanat.hanau-land@ekkw.de

Kirchenkreis Hersfeld

Dekan Dr. Frank Hofmann
Kirchplatz 2, 36251 Bad Hersfeld
Tel.: (0 66 21) 23 41, Fax (0 66 21) 7 82 12
E-Mail: dekanat.hersfeld@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-hersfeld.de

Kirchenkreis Hofgeismar

Dekan Wolfgang Heinicke
Altstädter Kirchplatz 5, 34369 Hofgeismar
Tel.:  (0 56 71) 99 64-50, Fax (0 56 71) 99 64-55
E-Mail: dekanat.hofgeismar@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.ekkh.de

Stadtkirchenkreis Kassel

Stadtdekanat
Lutherplatz 6, 34117 Kassel
Tel.: (05 61) 7 00 06-0, Fax (05 61) 7 00 06-10
E-Mail: ekik@ekkw.de

Stadtdekanat I: Geschäftsführung, übergemeindliche Dienste
Dekanin Barbara Heinrich
Tel.: (05 61) 7 00 06-38 / -39, Fax (05 61) 7 00 06-10
E-Mail: heinrich.ekik@ekkw.de

Stadtdekanat II: Kirchengemeinden
Dekan Jürgen Renner
Tel.: (05 61) 7 00 06-41, Fax (05 61) 7 00 06-43
E-Mail: renner.ekik@ekkw.de

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.ekik.de

Kirchenkreis Kaufungen

Dekanin Carmen Jelinek
Oberkaufungen, Zur Schönen Aussicht 6, 34260 Kaufungen
Tel.: (0 56 05) 66 00, Fax (0 56 05) 92 70 86
E-Mail: dekanat.kaufungen@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-kaufungen.de

Kirchenkreis Kirchhain

Dekan Hermann Köhler
Weimarer Straße 2, 35091 Cölbe
Tel.: (0 64 21) 8 22 03, Fax (0 64 21) 8 57 95
E-Mail: dekanat.kirchhain@ekkw.de

 

Kirchenkreis Marburg

Dekan Burkhard zur Nieden
Schwanallee 54, 35037 Marburg
Tel.: (0 64 21) 3 04 03 80, Fax (0 64 21) 30 40 38 19
E-Mail: dekanat.marburg@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.ekmr.de

Kirchenkreis Melsungen

Dekan Norbert Mecke
Kirchstraße 8, 34212 Melsungen
Tel.: (0 56 61) 21 91, Fax (0 56 61) 5 17 43
E-Mail: dekanat.melsungen@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-melsungen.de

Kirchenkreis Rotenburg

Dekanin Gisela Strohriegl
Obertor 20, 36199 Rotenburg
Tel.: (0 66 23) 73 68, Fax (0 66 23) 4 25 87
E-Mail: kirchenkreis.rotenburg@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-rotenburg.de

Kirchenkreis Schlüchtern

Dekan Fritz-Eckhard Schmidt
Kirchstraße 14 a, 36381 Schlüchtern
36371 Schlüchtern
Tel.: (0 66 61) 96 82-0, Fax (0 66 61) 96 82-20
E-Mail: dekant.schluechtern@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-schluechtern.de

Kirchenkreis Schmalkalden

Dekan Ralf Gebauer
Weidebrunner Tor 7, 98574 Schmalkalden
Tel.: (0 36 83) 60 27 60, Fax (0 36 83) 64 79-27
E-Mail: dekanat.schmalkalden@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.eksm.de

Kirchenkreis Twiste-Eisenberg

Dekanin Eva Brinke-Kriebel
Kilianstraße 5, 34497 Korbach
Tel.: (0 56 31) 6 16 96, Fax (0 56 31) 91 46 30
E-Mail: dekanat.des.eisenbergs@ekkw.de

 

Kirchenkreis Witzenhausen

Dekanin Ulrike Laakmann
Am Brauhaus 7, 37213 Witzenhausen
Postfach 12 39, 37202 Witzenhausen
Tel.: (0 55 42) 33 47, Fax (0 55 42) 55 84
E-Mail: dekanat.witzenhausen@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-witzenhausen.de

Kirchenkreis Wolfhagen

Dekan Dr. Gernot Gerlach
Kirchplatz 4, 34466 Wolfhagen
Tel.: (0 56 92) 99 66 30, Fax (0 56 92) 99 66 38
E-Mail: dekanat.wolfhagen@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-wolfhagen.de

Kirchenkreis Ziegenhain

Dekan Christian Wachter
Ziegenhain, Paradeplatz 3, 34613 Schwalmstadt
Tel.: (0 66 91) 60 55, Fax (0 66 91) 5 02 16
E-Mail: dekanat.ziegenhain@ekkw.de

 

Linktipp:

Weitere Informationen finden Sie im Internet unter:

www.kirchenkreis-ziegenhain.de