Gottesdienste

18.08.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
9. Sonntag nach Trinitatis - Gottesdienst mit Lektor Lutz Geydan

18.08.2019, 10:00 Uhr - Martinskirche / Kassel:
Gottesdienst mit Dekan Dr. Michael Glöckner

25.08.2019, 11:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
10. Sonntag nach Trinitatis - Taufgottesdienst an der Fulda

25.08.2019, 10:00 Uhr - Karlskirche / Kassel:
10. Sonntag nach Trinitatis - Wandergottesdienst durch die Karlsaue

25.08.2019, 10:00 Uhr - Martinskirche / Kassel:
Gottesdienst mit Bischof Prof. Dr. Martin Hein

01.09.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
11. Sonntag nach Trinitatis - Gottesdienst mit Pfarrer Wolfgang Bennefeld

01.09.2019, 10:00 Uhr - Saal der Musikakademie / Kassel:
11. Sonntag nach Trinitatis - Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrerin Inge Böhle

08.09.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
12. Sonntag nach Trinitatis - Gottesdienst mit Lektor Lutz Geydan

13.09.2019, 15:30 Uhr - Seniorenzentrum in der Unterneustadt / Kassel:
Gottesdienst im Seniorenzentrum in der Unterneustadt

13.09.2019, 00:00 Uhr - Wohnstift am Weinberg / Kassel:
Ökumenischer Gottesdienst im Wohnstift am Weinberg

22.09.2019, 14:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
14. Sonntag nach Trinitatis - Gottesdienst zur Kirchenvorstandswahl

25.09.2019, 19:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
Klanghafen - Musik und geistliches Wort - Liebe

29.09.2019, 18:00 Uhr - Südstadtgemeinde | Johannessaal / Kassel:
Michaelistag - Haben Engel Flügel ? - AAA-Gottesdienst

06.10.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
Erntedankfest - Gottesdienst mit Prädikantin Hannah Hirschberger

06.10.2019, 10:00 Uhr - Saal der Musikakademie / Kassel:
Erntedankfest - Gottesdienst mit Taufe mit Pfarrerin Inge Böhle

13.10.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
17. Sonntag nach Trinitatis - Gottesdienst mit Abendmahl mit Pfarrerin Bärbel Hager

20.10.2019, 11:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
18. Sonntag nach Trinitatis - Wir wollen Vielfalt - Inklusiver Gottesdienst

23.10.2019, 19:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
Klanghafen - Swing

24.10.2019, 15:30 Uhr - Seniorenzentrum in der Unterneustadt / Kassel:
Gottesdienst im Seniorenzentrum in der Unterneustadt

25.10.2019, 16:30 Uhr - Wohnstift am Weinberg / Kassel:
Ökumenischer Gottesdienst im Wohnstift am Weinberg

27.10.2019, 18:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
19. Sonntag nach Trinitatis - Mein Lieblingsbibelwort AAA-Gottesdienst

31.10.2019, 18:00 Uhr - Cross - Jugendkulturkirche / Kassel:
Reformationsfest - Gemeinsamer Gottesdienst der Innenstadtgemeinden

06.11.2019, 19:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
Klanghafen - Trauer

15.11.2019, 16:30 Uhr - Wohnstift am Weinberg / Kassel:
Ökumenischer Gottesdienst im Wohnstift am Weinberg

20.11.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
Buß- und Bettag - Gottesdienst mit Pfarrer Dr. Rüdiger Jungbluth

21.11.2019, 15:30 Uhr - Seniorenzentrum in der Unterneustadt / Kassel:
Gottesdienst im Seniorenzentrum in der Unterneustadt

24.11.2019, 10:00 Uhr - Kirche Unterneustadt / Kassel:
Ewigkeitssonntag - Gottesdienst mit Pfarrerin Dr. Renja Rentz

24.11.2019, 10:00 Uhr - Saal der Musikakademie / Kassel:
Ewigkeitssonntag - Gottesdienst mit Pfarrerin Inge Böhle (mit Abendmahl)