a11725

Altenheimseelsorge

Konferenz für Klinik- und Altenheimseelsorge in der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck

Sprecherin der Konferenz für Klinik und Altenheimseelsorge: Birgit Inerle
Tel.: (0561) 512190
E-Mail: Birgit.Inerle@ekkw.de

Sprecher der Klinikseelsorge: Volker Wendland
Tel.: (06053) 1633
E-Mail: Volker.Wendland@ekkw.de

Altenheimseelsorge vor Ort - Bitte wählen Sie aus:

2016-09-29

Bad Hersfeld

Residenz Ambiente
Kurpark 35
36251 Bad Hersfeld

Klinikpfarrerin Friederike Quapp
Tel: (06681) 254
E-Mail: Friederike.Quapp@ekkw.de

Curanum Haus Wendeberg
Am Wendeberg
36251 Bad Hersfeld

Klinikpfarrerin Elke Henning
Tel: (06621) 968513 oder 88-1055
E-Mail: klinikpfarramt@klinikum-hef.de

Bad Salzschlirf

Haus Waldeck
Bahnhofstraße 26
36364 Bad Salzschlirf

Pfarrerin Kirsten Schulte
Tel.: (06652) 9110021
E-Mail: kirsten.schulte@ekkw.de

Bad Soden-Salmünster

Seniorenheim am Kurpark
Parkstraße 2-4
63628 Bad Soden-Salmünster

Pfarrerin Annette Reidt
Tel.: (06056) 2413
E-Mail: annette.reidt@ekkw.de

Quellenhof
Parkstraße 16
63628 Bad Soden-Salmünster

Pfarrerin Beate Ehlert (als Bestandteil der Gemeindearbeit)
Tel.: (06056) 1379
Email: beate.ehlert@ekkw.de

Breitungen

Pfarrerin Anette Wenderoth
Tel: (036848) 33913
E-Mail: anette.wenderoth@ekkw.de

Bruchköbel

Kursana
Bahnhofstr.31
63486 Bruchköbel

Pfarrerin Elsbeth Balzer
Tel.: (06181) 5071132
E-Mail: elsbeth.balzer@ekkw.de

AWO Sozialzentrum
Hauptstr. 113
63486 Bruchköbel

Pfarrerin Elsbeth Balzer
Tel.: (06181) 5071132
E-Mail: elsbeth.balzer@ekkw.de

Eschwege

Seniorenwohnheim Brückentor
Vor dem Brückentor 4
37269 Eschwege

Seniorenzentrum AWO
Döhlestraße 11
37269 Eschwege

Seniorenwohnheim
Hospital St. Elisabeth
Carl-Adolf-Eckhardt-Str. 6
37269 Eschwege

Pfarrerin Daniela Pzalck-Brack
Tel.: (05542) 5953

Fulda

Altenpflegeheime in Fulda

Pfarrer Heinz-Georg Henning
Tel: (06 61) 84-0 oder (0661) 9337580
E-Mail: heinz-georg.henning@ekkw.de

Hanau

Martin-Luther-Stiftung
Martin-Luther-Anlage 8
63450 Hanau

Pfarrerin Brigitte Rohde
Tel.: (06181) 2902–220
E-Mail: brigitte.rohde@mls-hanau.de

Wohnstift Hanau
Lortzingstr. 5
63452 Hanau

Pfarrerin Beatrice Weimann-Schmeller
Tel.: (06181) 8020 oder (06181) 272–361
E-Mail: Beatrice.Weimann-Schmeller@ekkw.de

Altenhilfezentrum Bernhard Eberhard
Röderstr. 1
63450 Hanau

Pfarrerin Beate Kemmler
Tel.: (06181) 30050 oder (06181) 296–8270
E-Mail: beate.kemmler@abe-hanau.de

Hofgeismar

Evangelische Altenhilfe Hofgeismar
Brunnenstraße 27
34369 Hofgeismar

Pfarrer Karl-Christian Kerkmann
Tel.: (05671) 5072660

Pfarrer Enwood Longwe
Tel.: (05671) 8820

Kassel

Diakoniekliniken
Goethestraße 85
34119 Kassel

Pfarrerin Anja Baum
Tel.: (0561) 1002423

Augustinum Seniorenresidenz Kassel
Im Druseltal 12
34131 Kassel-Wilhelmshöhe

Pfarrerin Dietlinde Bensiek
Tel.: (0561) 93640

Seniorenwohnanlage Lindenberg
Faustmühlenweg 31
34123 Kassel

Pfarrerin Birgit Inerle
Tel.: (0561) 950770

Seniorenwohnanlage Fasanenhof
Hinter dem Fasanenhof 1a
34125 Kassel

Pfarrerin Birgit Inerle
Tel.: (0561) 879830

Meerholz

Pflegeheim Meerholz
Hanauer Landstr. 2-10
63571 Meerholz

Pfarrerin Kerstin Reinold
Tel. (06051) 6609135 oder (06051) 66118
E-Mail: kerstin.reinold@ekkw.de

Nidderau

Seniorenzentrum AGO Nidderau
Konrad-Adenauer-Allee 9
61130 Nidderau-Windecken

Pfarrerin Elsbeth Balzer
Tel.: (06181) 5071132
E-Mail: elsbeth.balzer@ekkw.de

Rodenbach

Altenzentrum Rodenbach
Am Altenzentrum 1
63517 Rodenbach

Pfarrerin Ulrike Stellmacher
Tel.: (06181) 72985 oder (06184) 959-0
E-Mail: ulrike.stellmacher@ekkw.de

Schlüchtern

Haus Bergwinkel
Kurfürstenstraße 19
36381 Schlüchtern

Pfarrer Jochen Lins
Tel.: (06661) 810 oder (06664) 320
E-Mail: jochen.lins@ekkw.de

Schmalkalden

Pfarrerin Anette Wenderoth
Tel: (036848) 33913
E-Mail: anette.wenderoth@ekkw.de

Schwalmstadt

DRK-Altenheim Ziegenhain
Steinweg 31
34613 Schwalmstadt-Ziegenhain

Pfarrerin Erika Weidemeyer
Tel: (06694) 1223
E-Mail: erika.weidemeyer@ekkw.de

Steinbach-Hallenberg

Pfarrerin Anette Wenderoth
Tel: (036848) 33913
E-Mail: anette.wenderoth@ekkw.de