Referatsleitung

Foto: medio.tv/schauderna
Elke Hartmann; Diakonin, Dipl. Soz. Päd, Dipl. Rel. Päd.
Grundsatzfragen, Fach- und Praxisberatung und Konzeptionsentwicklung, Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
Tel.: (05 61) 93 78-340
E-Mail: elke.hartmann@ekkw.de


 

Fachreferenten

Foto: medio.tv/schauderna
Hubert Heck; Dipl. Soz. Päd.
Fachreferent für Spiel-,Theater- und Medienpädagogik
Tel.: (05 61) 93 78-349
E-Mail: hubert.heck@ekkw.de
Foto: medio.tv/Schauderna
Thorsten Krug, Diakon, M.A. MDO,
Systemischer Berater, Mediator
Fachreferent für Friedenspädagogik,
Projektleitung „Jugendliche werden Friedensstifter/innen“
Tel.: (0561) 93 78 - 228
E-Mail: thorsten.krug@ekkw.de
Foto: medio.tv/schauderna
Dietrich Nolte; Diakon, Dipl. Soz. Päd/Arb.
Fachreferent für die Qualifizierung Ehrenamtlicher und Jungenpädagogik
Tel.: (05 61) 93 78-355
E-Mail: dietrich.nolte@ekkw.de
Foto: medio.tv/schauderna
Dr. Harald Riebold; Diakon, Dipl. Soz. Päd
Fachreferent für musisch-kulturelle Bildung
Tel.: (05 61) 93 78-347
E-Mail: riebold.lka@ekkw.de
Foto: medio.tv/schauderna
Klaus Spengler; Diakon
Fachreferent für Jugendpolitik, Internationales und Rechtsextremismus
Tel.: (06 621) 7 81 95
E-Mail: klaus_spengler@t-online.de
Bild: medio.tv/schauderna
Johannes Meier; Pfarrer und Journalist
Fachreferent für Religion, Theologie und Spiritualität
Referent für theologische Nachwuchsgewinnung
Tel.: +49(0)561 9378-338
E-Mail: johannes.meier@ekkw.de
Foto: medio.tv/schauderna
Oliver Teufel, Pfarrer
Fachreferent für Religion, Theologie und Spiritualität
Tel.: (05 61) 93 78-266
E-Mail: oliver.teufel@ekkw.de


 

Sekretariat

Foto: Apraksina
Stefanie Schmidt
Tel.: (05 61) 93 78-341
E-Mail: jugend@ekkw.de

Bundesfreiwillige

Luisa Vennenbernd, Bundesfreiwillige

Tel.: (0561) 9378-345

E-Mail: luisa.vennenbernd@ekkw.de