a7582

Referatsleitung

Foto: medio.tv/schauderna
Elke Hartmann; Diakonin, Dipl. Soz. Päd, Dipl. Rel. Päd.
Grundsatzfragen, Fach- und Praxisberatung und Konzeptionsentwicklung, Kinderschutzfachkraft nach §8a SGB VIII
Tel.: (05 61) 93 78-340
E-Mail: elke.hartmann@ekkw.de


 

2013-04-04
a8306

Fachreferenten

Foto: medio.tv/schauderna
Hubert Heck; Dipl. Soz. Päd.
Fachreferent für Spiel-,Theater- und Medienpädagogik
Tel.: (05 61) 93 78-349
E-Mail: hubert.heck@ekkw.de
2015-07-16
a8305
Foto: medio.tv/schauderna
Dietrich Nolte; Diakon, Dipl. Soz. Päd/Arb.
Fachreferent für die Qualifizierung Ehrenamtlicher und Jungenpädagogik
Tel.: (05 61) 93 78-355
E-Mail: dietrich.nolte@ekkw.de
2012-03-16
a8309
Foto: medio.tv/schauderna
Dr. Harald Riebold; Diakon, Dipl. Soz. Päd
Fachreferent für musisch-kulturelle Bildung, Arbeit mit Kindern
Tel.: (05 61) 93 78-347
E-Mail: harald.riebold@ekkw.de

 

2016-11-15
a8310
Foto: medio.tv/schauderna
Klaus Spengler; Diakon
Fachreferent für Jugendpolitik, Internationales und Rechtsextremismus
Tel.: (06 621) 7 81 95
E-Mail: klaus.spengler@ekkw.de

 

 

 

 

 

2016-11-15
a16433
Bild: medio.tv/schauderna
Johannes Meier; Pfarrer und Journalist
Fachreferent für Religion, Theologie und Spiritualität
Referent für theologische Nachwuchsgewinnung
Tel.: +49(0)561 9378-338
E-Mail: johannes.meier@ekkw.de
2015-07-16
a8307
Foto: medio.tv/schauderna
Oliver Teufel, Pfarrer
Fachreferent für Religion, Theologie und Spiritualität
Tel.: (05 61) 93 78-266
E-Mail: oliver.teufel@ekkw.de


 

2015-07-16
a8311

Sekretariat

Foto: Apraksina
2015-04-28
a9259

Bundesfreiwillige

Lea Siegmann, Bundesfreiwillige

Tel.: (0561) 9378-345

E-Mail: lea.siegmann@ekkw.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016-11-15