a6007

Team im Referat Wirtschaft-Arbeit-Soziales

Das Team im Referat Wirtschaft-Arbeit-Soziales

Dr. Jochen Gerlach, Pfarrer
Referatsleitung
Telefon: 0561 9378-350
E-Mail: jochen.gerlach@ekkw.de

Janine Barrera Ortiz, Sekretärin
Telefon: 0561 9378-354
E-Mail: arbeitswelt@ekkw.de

Dieter Lomb, Dipl. Pädagoge
Bildungsrefernt für Handwerk und Ausbildung
Telefon:0561 92001268
dieter.lomb@ekkw.de

Martina Spohr, Dipl. Sozialökonomin
Bildungsreferentin Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt, Öffentlichkeitsarbeit, "Allianz für den freien Sonntag"
Telefon: 0561 7036948
martina.spohr@ekkw.de

Peter Grohme, Dipl. Pädagoge
Bildungsreferent Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt
Telefon: 06456 3059956
peter.grohme@ekkw.de

Ralf Weidner, Theologe
Bildungsreferent im Sprengel Hanau, Arbeitsmarkt- und Sozialpolitik
Telefon: 06103 939490
ralf.weidner@ekkw.de

Hartmut Schneider, Dipl.-Ing. agr.
Geschäftsführer Familie&Betrieb, Stellvertretende Referatsleitung, Vorsitzender der MAV
Telefon: 06691 230-08                         
hartmut.schneider@ekkw.de
familieundbetrieb@ekkw.de

Christina Meibohm, Dipl.-Ing. agr.
Bildungsreferentin für Familie&Betrieb
Telefon: 0561 9378- 427
christina.meibohm@ekkw.de

Helga Nuhn, Sekretariat Familie&Betrieb
Telefon: 06691 23008
familieundbetrieb@ekkw.de
www.laendliche-familienberatung-hessen.de

Ute Göpel, Sozialtherapeutin
Bildungsreferentin für Arbeit mit Führungskräften, Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 05654 92498817
ute.goepel@ekkw.de

Sonnele Göckeritz, B.Sc. agr.           
Bildungsreferentin für Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 0561 9378-423
sonnele.goeckeritz@ekkw.de

Karl-Günter Balzer, Pfarrer
Öffentlichkeitsarbeit im Sprengel  Waldeck und Marburg, Kirche im ländlichen Raum
Telefon: 06422 4039643
karl-guenter.balzer@ekkw.de 
www.kgbalzer.net

Eckhard Kleppe, Pfarrer 
Beauftragter für die "Allianz für den freien Sonntag" im Main-Kinzig-Kreis
Telefon: 06181 3042219                    
eckhard.kleppe@ekkw.de




 

2017-01-31