Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain

Am Sonntag, den 11. November 2018 feiern wir den drittletzten Sonntag im Kirchenjahr und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein:

Der Wochenspruch lautet: „Siehe, jetzt ist die Zeit der Gnade, siehe, jetzt ist der Tag des Heils!“ (2. Kor 6,2)

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf

09:30 Uhr, GD, Kirche
Dorheim
09:30 Uhr, GD, Kirche
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Waltersbrück
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode

17:00 Uhr, GD, anschl. Laternenumzug, Kirche
Frankenhain
Sa., 10.11., 17:00 Uhr, GD, anschl. Laternenumzug, Kirche
Rommershausen
10:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
Sa., 10.11., 09:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
11:00 Uhr, GD, Der andere Sonntag, anschl. gemeinsames Essen, Stadtkirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata

10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche, anschließend Kirchencafé

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain

09:30 Uhr, GD, DGH
Immichenhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
10:45 Uhr, GD mit Taufe, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Itzenhain

09:15 Uhr, GD, Kirche
Lischeid
16:30 Uhr, GD, Kirche
Sachsenhausen
18:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain

09:00 Uhr, GD, Kirche
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
Sa., 10.11., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
10:00 Uhr, GD, Kirche
Wiera
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen

09:00 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
10:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen

10:00 Uhr, GD, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Niedergrenzebach

Sa., 10.11., 17:00 Uhr, , Andacht zum Martinsumzug, Kirche
11:00 Uhr, GD, mit Jubelkonfirmation, Kirche
Rörshain
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Oberaula

18:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Eiserne Konfirmation und Gnadenkonfirmation, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Seigertshausen

10:15 Uhr, FGD, für die ganze Kirchengemeinde, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode

17:00 Uhr, , Kirche, Gottesdienst zum Martinstag mit Kirchenkids
Olberode
18:00 Uhr, , Andacht an der Kirche zum Martinstag mit Martinszug zur Heidelberghütte


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf

09:30 Uhr, GD mit Taufe, mit Taufe von Erik Gümpel, Kirche
Rückershausen
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis

09:30 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Kirche
Do., 15.11., 19:00 Uhr, , Kirche, Bußandacht
Salmshausen
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode

11:00 Uhr, GD, Kirche
Hauptschwenda
09:45 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf

Sa., 10.11., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
Linsingen
08:45 Uhr, GD, mit Kirchenbrunch, Kirche
Spieskappel
Sa., 10.11., 17:00 Uhr, FGD, Martinstag mit anschließendem Laternenumzug zur Ev. Kita Frielendorf, Kirche
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Steina

10:00 Uhr, GD, Kirche
Trutzhain
Sa., 10.11., 10:00 Uhr,  Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg

10:00 Uhr, GD,

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain

10:00 Uhr, GD, Kirche

 

(07.11.2018)