Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain

Am Sonntag, den 10. Februar 2019 feiern wir den 4. Sonntag vor der Passionszeit und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein:

Der Wochenspruch lautet: „Kommt her und seht an die Werke Gottes, der so wunderbar ist in seinem Tun an den Menschenkindern.“ Ps 66, 5

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
09:30 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Schlierbach
10:30 Uhr, GD, DGH
Waltersbrück
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
18:15 Uhr, GD, Kirche
Frankenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche
Rommershausen
17:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Lenderscheid
10:00 Uhr, GD, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD, Kirche, parallel Kindergottesdienst im Kirchsaal (Beginn Kirche)

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:45 Uhr, GD, Dorfgemeinschaftshaus
Immichenhain
10:45 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Ottrau
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Itzenhain
10:30 Uhr, GD, Kirche
Sachsenhausen
09:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, KGD, Haus Siloah
11:00 Uhr, GD, Kirche
Mengsberg
Sa., 09.02., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
Wiera
10:00 Uhr, GD, Kirche
10:30 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
10:15 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Willingshausen
09:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:00 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
11:00 Uhr, GD, Kirche
Rörshain
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:00 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Seigertshausen
10:15 Uhr, GD, Gemeinderaum


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Schorbach
09:45 Uhr, GD, Predigtreihe, Kirche
Weißenborn
11:00 Uhr, GD, Predigtreihe, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:30 Uhr, GD, Kirche
Rückershausen
09:00 Uhr, GD, Erlenhof


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
09:30 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Pfarrhaussaal
Salmshausen
11:00 Uhr, GD, Kirche
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
10:30 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
09:15 Uhr, GD, Winterkirche, Ev. Gemeindehaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Grebenhagen
11:15 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Hauptschwenda
09:45 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
Sa., 09.02., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
10:00 Uhr, GD, Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Todenhausen
11:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
18:00 Uhr, GD, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
19:00 Uhr, GD, Musikalischer Gottesdienst "HERR, dein Name sei erhört" mit Irena und Andy Kohl, Kirche

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
10:00 Uhr, GD, im Gemeindehaus
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
09:30 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
10:30 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
Zella
10:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

(06.02.2019)