Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain

Am Sonntag, den 17. März 2019 feiern wir den 2. Sonntag in der Passionszeit (Reminiszere) und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein:

Der Wochenspruch lautet: Gott erweist seine Liebe zu uns darin, dass Christus für uns gestorben ist, als wir noch Sünder waren. (Röm 5,8)

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
09:30 Uhr, GD, Kirche
Dorheim
10:30 Uhr, GD, Kirche
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Schlierbach
09:30 Uhr, GD, DGH

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
13:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
11:00 Uhr, GD, "Der andere Sonntag", Stadtkirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Großropperhausen
18:00 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
09:30 Uhr, GD, DGH
Immichenhain
18:30 Uhr, GD, Kirche
Di., 19.03., 19:00 Uhr, , Passionsandacht, Ev. Gemeindehaus
Ottrau
10:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Heimbach
09:30 Uhr, GD, Kirche
Lischeid
19:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
Sa., 16.03., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
10:00 Uhr, GD, Kirche
Wiera
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
09:00 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
10:15 Uhr, GD mit Abendmahl, mit Jubiläumskonfirmation, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD, Syriensonntag, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
18:00 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schönborn
10:00 Uhr, GD, DGH

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Friedigerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:00 Uhr, GD, Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden, Kirche
Seigertshausen
10:15 Uhr, GD, Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Schorbach
19:00 Uhr, GD, Kirche
Weißenborn
18:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
09:30 Uhr, GD, Syriengottesdienst - Kirche
Rückershausen
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
10:45 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
09:15 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Hauptschwenda
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Kirchspielgottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
Sa., 16.03., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
Linsingen
08:45 Uhr, GD, Kirche
Do., 21.03., 19:00 Uhr, , mit Gesängen aus Taizé, Kirche
Spieskappel
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Steina
10:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
10:00 Uhr, GD, Kirche
Welcherod
11:10 Uhr, GD, Dorfgemeinschaftshaus

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
18:00 Uhr, GD, in der Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
09:30 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
10:30 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
Mi., 20.03., 10:30 Uhr, , Passionsandacht, Ev. Gemeindehaus
Zella
10:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
17:00 Uhr, GD, G + Gottesdienst, anschl. Imbiss, Kirche

 

(12.03.2019)