Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain

Am Sonntag, den 19. Mai 2019 feiern wir den 4. Sonntag nach Ostern (Kantate) und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein:

Der Wochenspruch lautet: Singet dem Herrn ein neues Lied, denn er tut Wunder. Ps 98,1

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
09:30 Uhr, GD, Kirche
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
10:00 Uhr, GD, Kirche
Rommershausen
11:15 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Großropperhausen
10:00 Uhr, GD, Konfirmation, Kirche
19:00 Uhr, , Dankandacht zur Konfirmation, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD, Kirche, parallel Kindergottesdienst (Beginn Kirche)
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:00 Uhr, FGD, Konfirmation, Kirche
Immichenhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
09:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Heimbach
09:30 Uhr, GD, Kirche
Lischeid
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
Sa., 18.05., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
Wiera
10:30 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
19:00 Uhr, , Kantatekonzert, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
10:15 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
09:00 Uhr, GD, mit Chor, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD, KU3-Abschlussgottesdienst, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:30 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
10:30 Uhr, GD, Kirche
Rörshain
08:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Hausen
09:45 Uhr, GD, Kirche
Ibra
11:00 Uhr, GD, Kirche
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:30 Uhr, GD mit Konfirmation, mit Posaunenchor, Kirche
Seigertshausen
10:15 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
10:00 Uhr, FGD, Konfirmation mit dem Chor "A&O", Kirche
Schorbach
09:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:00 Uhr, GD, Kirche
Rückershausen
09:00 Uhr, GD, Erlenhof

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
10:45 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Kirche, Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Fischbach
19:30 Uhr, GD, DGH
Holzburg
09:15 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Goldene Konfirmation, mit Männergesangverein, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, zur Konfirmation, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Gilserberg
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Moischeid
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
Sa., 18.05., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
Linsingen
08:45 Uhr, GD, Kirche
Spieskappel
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
18:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
10:00 Uhr, GD, Kirche
Welcherod
11:10 Uhr, GD, DGH

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
11:00 Uhr, KGD, im Gemeindehaus
18:00 Uhr, GD, Schwälmer Gottesdienst mit Jungem Chor

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
Sa., 18.05., 19:00 Uhr, GD, Jubiläum des Posaunenchores, Kirche
10:30 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
Zella
10:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
 

Ziegenhain
10:00 Uhr, GD mit Taufe, und der Aufnahme der neuen Konfirmanden, Kirche

 

 

(15.05.2019)