Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain Überschrift: Kirchenkreis Ziegenhain

Am Sonntag, den 16. Juni 2019 feiern wir den Trinitatissonntag und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein:

Der Wochenspruch lautet: Die Gnade unseres Herrn Jesus Christus und die Liebe Gottes und die Gemeinschaft des Heiligen Geistes sei mit euch allen. (2. Kor 13,13)

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
09:30 Uhr, GD, Kirche
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Waltersbrück
09:30 Uhr, GD, Jubiläum Männerchor, GD im Festzelt

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
11:00 Uhr, GD, zur Kirmes, Festzelt
Frankenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche
Rommershausen
11:15 Uhr, GD, mit Einführung von Prädikant Koester, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche
14:30 Uhr, GD mit Taufe, Totenkirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Lenderscheid
10:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD, Kirche, Jubiläen Diakonische Gemeinschaft, parallel Kindergottesdienst (Beginn Kirche)
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Ottrau
10:30 Uhr, GD mit Taufe, Gemeinsamer Gottesdienst im Freien, Sportplatz Kleinropperhausen
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Heimbach
10:30 Uhr, GD, des Kirchspiels zum 200jährigen Jubiläum der Kirche Heimbach, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
10:00 Uhr, GD, Kirche
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
Sa., 15.06., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
Sa., 15.06., 18:00 Uhr, GD, Jugendgottesdienst, Grillhütte Mengsberg
Wiera
09:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Willingshausen
17:00 Uhr, GD, EG+ Gottesdienst mit Gemeindefest, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
19:00 Uhr, GD, Iona , Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:30 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
10:30 Uhr, GD, Kirche
Rörshain
19:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Seigertshausen
10:15 Uhr, FGD, mit Abendmahl und KU3-Abschluss, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:00 Uhr, GD, Kirche
Rückershausen
10:00 Uhr, GD, Erlenhof

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
09:30 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche, Konfirmation

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
10:30 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
09:15 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Hauptschwenda
09:45 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, zur Goldenen Konfirmation, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Gilserberg
10:00 Uhr, GD, Kirche
Moischeid
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
09:30 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
Sa., 15.06., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
10:00 Uhr, GD, Kirmesgottesdienst, Festplatz

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Steina
10:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
19:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
11:00 Uhr, GD, im Pfarrgarten (Gemeindefest)
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
10:45 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Zella
09:30 Uhr, GD, Kirche
Do., 20.06., 13:30 Uhr, GD, anl. des Kinder- und Gemeindefestes, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche

(12.06.2019)