Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 26.01.2020 feiern wir den 3. Sonntag nach Epiphanias und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Der Wochenspruch lautet:
Und es werden kommen von Osten und von Westen, von Norden und von Süden, die zu Tische sitzen werden im Reich Gottes. LK 13,29

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf

Allendorf
10:45 Uhr, GD, Brunch GD, Ev. Gemeindehaus
Michelsberg
09:30 Uhr, GD, Kirche
Schlierbach
10:30 Uhr, GD, DGH
Waltersbrück
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Frankenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche
Rommershausen
10:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
11:00 Uhr, GD, "Der Andere Sonntag", Stadtkirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Lenderscheid
18:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD, Kirche, parallel Kindergottesdienst (Beginn Kirche), anschließend Kirchencafé


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
18:30 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Itzenhain
10:30 Uhr, GD, Kirche
Sachsenhausen
09:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
18:00 Uhr, GD, Kirche
Wiera
10:30 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
17:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
18:30 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
17:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:00 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
11:00 Uhr, GD, Kirche
Rörshain
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Oberaula
10:30 Uhr, Pfarrscheune
19:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
18:30 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Seigertshausen
17:15 Uhr, GD, Gemeinderaum


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Olberode
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
10:45 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Pfarrhaussaal
Salmshausen
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Fischbach
14:00 Uhr, GD, DGH
Holzburg
10:30 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
10:30 Uhr, GD, mit Taufe, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Grebenhagen
11:15 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
19:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Gilserberg
10:00 Uhr, GD, Kirche
Moischeid
11:30 Uhr, GD, mit Diamantener Hochzeit, Kirche
Schönau
11:00 Uhr, GD, Dorfstube im DGH
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
Sa., 25.01., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
10:00 Uhr, GD, Dietrich-Bonhoeffer-Haus

Todenhausen
11:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
10:00 Uhr, GD, Goldene Konfirmation, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
11:00 Uhr, KGD, im Gemeindehaus
19:00 Uhr, GD, Taizégottesdienst im Gemeindehaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
10:45 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Zella
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche

(23.01.2020)