Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 16.02.2020 feiern wir den 2. Sonntag vor der Passionszeit(Sexagesimä) und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Der Wochenspruch Lautet:
Heute, wenn ihr seine Stimme hört, so verstockt eure Herzen nicht (Hebr 3,15)

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
09:30 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Schlierbach
10:30 Uhr, GD, DGH
Waltersbrück
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
13:00 Uhr, GD, Kirche
Frankenhain
19:00 Uhr, GD, Kirche
Rommershausen
10:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche
18:00 Uhr, GD, nach Taizé, Stadtkirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Großropperhausen
18:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD, Kirche, parallel Kindergottesdienst im Kirchsaal (Beginn Kirche)
Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
11:00 Uhr, FGD, mit Konfi-3 Kids, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Heimbach
09:30 Uhr, GD, Kirche
Lischeid
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
Sa., 15.02., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
10:00 Uhr, GD, Kirche

Wiera
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
10:15 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
09:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:00 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schönborn
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Friedigerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Hausen
09:45 Uhr, GD, Kirche
Ibra
11:00 Uhr, GD, Kirche
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:00 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Seigertshausen
10:15 Uhr, GD mit Taufe, Gemeinderaum


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
09:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
09:30 Uhr, GD, Kirche
Rückershausen
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
10:45 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Pfarrhaussaal


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
09:15 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Hauptschwenda
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Gilserberg
10:00 Uhr, GD, Kirche
Moischeid
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
Sa., 15.02., 16:30 Uhr, GD, Diakoniezentrum
Linsingen
08:45 Uhr, GD, Kirche
Spieskappel
10:00 Uhr, GD, Pfarrhaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
11:10 Uhr, GD, Kirche
Welcherod
10:00 Uhr, GD, DGH


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
10:00 Uhr, GD, im Gemeindehaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
10:45 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Zella
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche
 

(12.02.2020)