Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 18.10.2020 feiern wir den 19. Sonntag nach Trinitatis und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Dorheim
09:30 Uhr, GD, DGH
Schlierbach
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
18:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Großropperhausen
18:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
09:30 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Itzenhain
09:30 Uhr, GD, Kirche
Sachsenhausen
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, GD, Kirche
Wiera
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
10:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Niedergrenzebach
10:30 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Friedigerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Hausen
09:45 Uhr, GD, Kirche
Ibra
11:00 Uhr, GD, Kirche
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
10:45 Uhr, GD, Kirche
Seigertshausen
09:15 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
18:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
19:00 Uhr, GD, Kirche
Schorbach
10:00 Uhr, GD, Kirche
Weißenborn
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:45 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
18:00 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
17:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
17:00 Uhr, GD, am Spätnachmittag, Kirche
Schrecksbach
18:00 Uhr, GD, Abendgottesdienst, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
Hauptschwenda
11:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
10:00 Uhr, GD, Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Linsingen
08:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
09:15 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
09:30 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
11:15 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
11:00 Uhr, , Erntedankentdeckungstour in und um die Kirche (zwischen 11.00-17.00 Uhr)
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
10:45 Uhr, GD, Kirche
Zella
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

(14.10.2020)