Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 17. Oktober 2021 feiern wir den 20. Sonntag nach Trinitatis und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf

Allendorf
09.30 Uhr, GD, Kirche
Michelsberg
10.45 Uhr, GD, Kirche

Dorheim
10.30 Uhr, GD, Kirche
Waltersbrück
09.30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
10:00 Uhr, GD, Kirche
Frankenhain
19:00 Uhr, GD, Kirche
Rommershausen
18:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, , Kurzandacht online, https://www.facebook.com/Ev-Kirchengemeinde-Franz-von-Roques-in-Schwalmstadt-225078855039379/
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Großropperhausen
18:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
09:30 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Heimbach
09:30 Uhr, GD, Kirche
Lischeid
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
09:00 Uhr, GD, Kirche
Mengsberg
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
10:30 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
Sa., 16.10., 15:30 Uhr, GD, Motorrad-Gedenkgottesdienst , open Air
09:00 Uhr, GD, AHA+L, Kirche
Niedergrenzebach
11:00 Uhr, GD, AHA+L, Kirche
Rörshain
10:00 Uhr, GD, AHA+L, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Hausen
09:45 Uhr, GD, Kirche
Ibra
11:00 Uhr, GD, Kirche
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche
Wahlshausen
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:15 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
18:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
19:00 Uhr, GD, Kirche
Schorbach
10:00 Uhr, GD, Kirche
Weißenborn
11:00 Uhr, GD, Diamantene Konfirmation der Kirchengemeinden Hauptschwenda, Christerode, Olberode und Weißenborn, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:45 Uhr, GD mit Abendmahl, mit Anmeldung, Kirche
14:00 Uhr, GD mit Abendmahl, mit Anmeldung, Kirche
Rückershausen
10:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
10:45 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
18:00 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
19:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Gilserberg
10:00 Uhr, GD, Kirche
Moischeid
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
10:00 Uhr, GD, Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Linsingen
08:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Steina
09:15 Uhr, GD, DGH
Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Welcherod
10:00 Uhr, GD, DGH

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
10:00 Uhr, GD,

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Zella
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche


 

(12.10.2021)