Team: Unser Team

Unser Team besteht derzeit aus 19 Mitarbeitenden.  

Die Qualität einer Revision wird vor allem durch die Qualifikation und das Engagement ihrer Mitarbeitenden bestimmt. Deshalb legen wir großen Wert auf eine fundierte Aus- und Fortbildung. 

Unsere Mitarbeitenden arbeiten in inhaltlich gegliederten sog. Prüfungsgebieten. Komplexe Aufträge bearbeiten wir prüfungsgebietübergreifend in agilen Teams, die sich kompetenzbezogen bilden und weitgehend selbst steuern.

 

Leitung

Jörn Kring     
Tel.: 0561-9378-290     
E-Mail: joern.kring@ekkw.de 

Stellvertretende Leitung

Iris Schumann     
Tel.: 0561-9378-298     
E-Mail: iris.schumann@ekkw.de

2022-08-31 34113

Rechnungsprüfung
Unser Team

(Bild: AfR)

Unser Team besteht derzeit aus 19 Mitarbeitenden.  

Die Qualität einer Revision wird vor allem durch die Qualifikation und das Engagement ihrer Mitarbeitenden bestimmt. Deshalb legen wir großen Wert auf eine fundierte Aus- und Fortbildung. 

Unsere Mitarbeitenden arbeiten in inhaltlich gegliederten sog. Prüfungsgebieten. Komplexe Aufträge bearbeiten wir prüfungsgebietübergreifend in agilen Teams, die sich kompetenzbezogen bilden und weitgehend selbst steuern.

 

Leitung

Jörn Kring     
Tel.: 0561-9378-290     
E-Mail: joern.kring@ekkw.de 

Stellvertretende Leitung

Iris Schumann     
Tel.: 0561-9378-298     
E-Mail: iris.schumann@ekkw.de



Ihre Ansprechpartner

Prüfungsgebiete Jahresabschlussprüfung, Eröffnungs- und Fusionsbilanzen, Kassenprüfung und Verwendungsnachweise

Prüfungsfachkräfte:

Ines Buske     
Tel.: 0561-9378-292     
E-Mail: ines.buske@ekkw.de

Franziska Guthardt     
Tel.: 0561-9378-1943    
E-Mail: franziska.guthardt@ekkw.de 

Julia Kleinhenz     
Tel.: 0561-9378-294     
E-Mail: julia.kleinhenz@ekkw.de

Gerald Klobes     
Tel.: 0561-9378-475     
E-Mail: gerald.klobes@ekkw.de

Noah Lange     
Tel.: 0561-9378-1962    
E-Mail: noah.lange@ekkw.de

Heiko Lauer     
Tel.: 0561-9378-301     
E-Mail: heiko.lauer@ekkw.de

Frank Sußebach     
Tel.: 0561-9378-297     
E-Mail: frank.sussebach@ekkw.de

Stefan Viereck     
Tel.: 0561-9378-295     
E-Mail: stefan.viereck@ekkw.de

Prüfungsassistenz

David Moldenhauer     
Tel.: 0561-9378-1290    
E-Mail: david.moldenhauer@ekkw.de 

Prüfungsgebiet Landeskirchlicher Haushalt

Michael Müller     
Tel.: 0561-9378-296     
E-Mail: michael.mueller@ekkw.de
 
Prüfungsgebiet Personalprüfung

Katherina Böge     
Tel.: 0561-9378-412     
E-Mail: katherina.boege@ekkw.de

Katharina Kothe  (aktuell in Elternzeit)   
Tel.: 0561-9378-248     
E-Mail: katharina.kothe@ekkw.de

Regina Wagner     
Tel.: 0561-9378-426     
E-Mail: regina.wagner@ekkw.de

Prüfungsgebiet Bauprüfung

Sebastian Irmscher    
Tel.: 0561-9378-293     
E-Mail: sebastian.irmscher@ekkw.de

Prüfung und Beratung Diakonie

Sylvia Lehmann

Tel.: 0561-9378-1209     
E-Mail: sylvia.lehmann@ekkw.de 

Karina Grüttner

Tel.: 0561-9378-1208     
E-Mail: karina.gruettner@ekkw.de 

Heinrich Osterhold

Tel.: 0561-9378-1206  
E-Mail: heinrich.osterhold@ekkw.de 

Ralf Seibel

Tel.: 0561-9378-1207 
E-Mail: ralf.seibel@ekkw.de 

 

keyboard_arrow_left Übersicht

Hier gelangen Sie wieder zurück zur vorherigen Übersicht:

file_download Download:

Hier können Sie folgende Dateien herunterladen:

info_outline Wir sind für Sie da:

Montag bis Donnerstag 
09:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Freitag 
09.00 Uhr bis 13:00 Uhr

  • Amt für Revision
  • (0561) 9378-1290
  • (0561) 9378-457
  • afr@ekkw.de
  • Wilhelmshöher Allee 330
    34131 Kassel