Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 27.09.2020 feiern wir den 16. Sonntag nach Trinitatis und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf

Allendorf
09:30 Uhr, GD, beim Gemeindehaus
Michelsberg
10:30 Uhr, GD, beim DGH
Schlierbach
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, bei der Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
10:00 Uhr, GD, Kirche
Frankenhain
19:00 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Lenderscheid
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
18:30 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
09:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Heimbach
09:30 Uhr, GD, Kirche
Lischeid
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
09:00 Uhr, GD, Kirche
Mengsberg
11:00 Uhr, GD, Kirche
Wiera
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
11:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
Willingshausen
09:30 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche

 


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
19:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Niedergrenzebach
10:00 Uhr, GD, Kirche, Niedergrenzebach, Diamantene Konfirmation,
Dienstag, den 29.09. 18:30 Uhr, GD Niedergrenzebach, Michaelis, mit Abendmahl (bitte vorher anmelden!)


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Oberaula
09:45 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche
Wahlshausen
11:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
10:15 Uhr, GD, Konfirmation, auf dem Sportplatz (bei Regen im kleinen Kreis in der Kirche)
Seigertshausen
09:15 Uhr, GD, auf dem Teichgelände


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Weißenborn
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
10:45 Uhr, GD, Erntedank-GD für Riebelsdorf und Rückershausen mit Konfirmanden in Tracht am Backhaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
18:00 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
19:00 Uhr, GD, Kirche
Salmshausen
11:00 Uhr, GD, Erntedank, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
11:00 Uhr, GD, zu Erntedank, mit Konfirmanden in Schwälmer Tracht, im Kirchgarten
Schrecksbach
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Grebenhagen
11:15 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Konfirmation der Konfirmanden aus Hauptschwenda, Kirche
14:30 Uhr, GD mit Taufe, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
10:00 Uhr, GD, Dietrich-Bonhoeffer-Haus
Linsingen
08:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Steina
09:15 Uhr, GD, hinter dem DGH


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
11:00 Uhr, GD, Erntedankfest


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Zella
10:30 Uhr, GD, im Pfarrgarten beim Pfarrhaus


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche
 

(23.09.2020)