Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 01.08.2021 feiern wir den 9. Sonntag nach Trinitatis und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Waltersbrück
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Rommershausen
11:15 Uhr, GD, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, Kurzandacht online, https://www.facebook.com/Ev-Kirchengemeinde-Franz-von-Roques-in-Schwalmstadt-225078855039379/
10:00 Uhr, GD, Stadtkirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Großropperhausen
18:00 Uhr, GD, neben der Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
09:30 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
18:30 Uhr, GD, Kirche
Ottrau
10:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Sachsenhausen
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
10:00 Uhr, GD, Kirche
Mengsberg
11:00 Uhr, GD, Kirmesgottesdienst am Lindenplatz, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
09:30 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD mit Taufe, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:30 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:15 Uhr, GD, je nach Wetter vor oder in der Kirche
Seigertshausen
10:45 Uhr, GD, auf dem Teichgelände


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Rückershausen
10:45 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
09:30 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
19:00 Uhr, GD, Kirche
Salmshausen
11:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
17:00 Uhr, GD mit Taufe, im Kirchgarten
Schrecksbach
10:30 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Grebenhagen
11:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
10:00 Uhr, als Hörandacht, bitte Email an pfarramt.sebbeterode@ekkw.de
10:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Linsingen
11:30 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
Spieskappel
10:00 Uhr, GD, Klosterpark Spieskappel, bei schlechtem Wetter im Dietrich-Bonhoeffer-Haus in Frielendorf


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
09:15 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche
19:00 Uhr, GD, Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
11:00 Uhr, GD,

 
Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
09:30 Uhr, GD, vor der Kulturscheune
Zella
09:30 Uhr, GD, vor der Kirche
10:15 Uhr, GD, vor der Kirche


Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, zum 9. Sonntag nach Trinitatis, Kirche
Mi., 04.08., 14:30 Uhr, Gemeindenachmittag, Ev. Gemeindehaus

 

(28.07.2021)