Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 15. Mai 2022 laden wir herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
09:30 Uhr, GD, Kirche
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Schlierbach
09:30 Uhr, GD, Kirche
Waltersbrück
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
14:00 Uhr, GD, der Gesamtgemeinde mit Einweihung des neuen Außenaltars, Hinter der Kirche
Treysa
10:00 Uhr, , Kurzandacht online, https://www.youtube.com/Franz

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Großropperhausen
Lenderscheid
10:00 Uhr, GD mit Konfirmation, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
10:45 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
15:30 Uhr, GD, mit Posaunenchor, Verabschiedung des alten und Einführung der neuen Chorleiter, Kirche
Ottrau
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Lischeid
Itzenhain
18:00 Uhr, GD, Kirche
Sachsenhausen
19:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Mengsberg
19:00 Uhr, GD, Musikalischer Gottesdienst, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
10:30 Uhr, GD, Kirche
Willingshausen
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
19:00 Uhr, GD, musikalischer Gottesdienst, Kirche
Kirchspiel / Kirchengemeinde: Niedergrenzebach
Leimsfeld
09:30 Uhr, GD, Kirche
09:30 Uhr, GD, Kirche
Niedergrenzebach
10:30 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Rörshain
08:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Oberaula
Friedigerode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Hausen
09:45 Uhr, GD, Kirche
Ibra
11:00 Uhr, GD, Kirche
Oberaula
09:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Obergrenzebach
09:15 Uhr, GD, Kirche
Seigertshausen
10:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Asterode
10:00 Uhr, GD, Kirche
Olberode
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schorbach
18:00 Uhr, GD, Kirche
Weißenborn
19:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
09:15 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
10:45 Uhr, GD, Vorstellung der Konfirmanden, Konfirmation 2022, Kirche
Röllshausen
09:30 Uhr, GD, Vorstellung der Konfirmanden, Konfirmation 2022, Kirche
Salmshausen
11:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
09:15 Uhr, GD, Kirche
Schrecksbach
09:15 Uhr, GD, mit Goldener Konfirmation, Kirche
11:30 Uhr, GD mit Taufe, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
19:00 Uhr, GD, Kirche
Grebenhagen
18:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Schönau
11:00 Uhr, GD, Kirche
Sebbeterode
10:00 Uhr, GD, Festzelt zur Kirmes

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Spieskappel-Frielendorf
Frielendorf
18:00 Uhr, GD, Dietrich-Bonhoeffer-Haus

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Steina
10:45 Uhr, GD, Kirche
Kirchspiel / Kirchengemeinde: Verna
Verna
19:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
13:30 Uhr, GD, anschl. ist das KirchenCafé geöffnet, Kirche
Zella
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, Kirche


 

(10.05.2022)