Evangelischer Kirchenkreis Schwalm Eder - Dekanat Ziegenhain

Am Sonntag, den 04. September 2016 feiern wir den 15. Sonntag nach Trinitatis und laden herzlich zu den Gottesdiensten ein.

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Allendorf
Allendorf
10:00 Uhr, GD, Silberne Konfirmation, Kirche
Michelsberg
10:45 Uhr, GD, Kirche
Schlierbach
10:30 Uhr, GD, Kirche
Waltersbrück
09:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Franz von Roques in Schwalmstadt
Ascherode
11:15 Uhr, GD, zum Scheunenfest, Scheune
Frankenhain
10:00 Uhr, GD, mit Friedensgebet, Kirche
Rommershausen
11:15 Uhr, GD, mit Friedensgebet, Kirche
Treysa
10:00 Uhr, GD, mit Friedensgebet, Stadtkirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Hephata
Hephata
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Kirche, parallel Kindergottesdienst im Kirchsaal
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Immichenhain-Ottrau
Görzhain
18:15 Uhr, GD, Kirche
Immichenhain
10:45 Uhr, GD mit Taufe, Kirche
Ottrau
19:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Mengsberg
Florshain
11:00 Uhr, KGD, Kirche
Mengsberg
Sa., 03.09., 15:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
10:00 Uhr, GD, Diamantene Konfirmation, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Merzhausen
Merzhausen
09:00 Uhr, GD, Ev. Gemeindehaus
Willingshausen
10:15 Uhr, GD, mit Taufen, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Neukirchen
Neukirchen
10:00 Uhr, GD, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Obergrenzebach-Seigertshausen
Seigertshausen
10:15 Uhr, GD, zur Kirmes, im Festzelt

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Olberode
Schorbach
10:00 Uhr, GD zur Diam. Konfirmation mit Singkreis Schorbach, Kirche
Asterode
Einladung zur Diam. Konfirmation in Schorbach um 10:00 Uhr

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Riebelsdorf
Riebelsdorf
09:00 Uhr, GD, Kirche
09:00 Uhr, GD, Kirche
Rückershausen
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Röllshausen
Nausis
09:30 Uhr, GD, Kirche
Röllshausen
10:45 Uhr, FGD, Pfarrhaussaal
18:00 Uhr, GD, Kapelle Schönberg, Einkehr
Salmshausen
10:45 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schrecksbach
Holzburg
09:15 Uhr, GD, mit Taufe, Kirche
Schrecksbach
10:30 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Schwarzenborn
Christerode
09:45 Uhr, GD, Kirche
Grebenhagen
11:15 Uhr, GD, Kirche
Hauptschwenda
11:00 Uhr, GD, Kirche
Schwarzenborn
10:00 Uhr, GD, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Sebbeterode
Schönau

10:00 Uhr, GD mit den Gästen aus Schönau in Thüringen, Kirche
Gilserberg

11:00 Uhr, Kirmes- GD mit der Kuhlo-Bläsergruppe, im Festzelt

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Steinatal in Trutzhain
Trutzhain
Sa., 03.09., 18:00 Uhr, , Friedensandacht zum Auftakt der Kirchnacht, Kirche
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Wasenberg
Wasenberg
10:00 Uhr, GD mit Abendmahl, Goldene, Diamantene und Eiserne Konfirmation
 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Zella
Loshausen
18:00 Uhr, , Abendgottesdienst, Kirche
Zella
10:00 Uhr, KGD, Ev. Gemeindehaus
19:00 Uhr, , Abendgottesdienst, Kirche

 

Kirchspiel / Kirchengemeinde: Ziegenhain
Ziegenhain
10:00 Uhr, GD, mit ökumenischem Friedensgebet und anschl. Kirchenkaffee, Kirche

 

(31.08.2016)